¡Desata el poder de estos 45 tatuajes de Star Wars!

Para compartir:



En todos los ámbitos de la ciencia ficción y las películas de fantasía, pocos pueden compararse con el impacto y el legado de Star Wars.

Tatuaje feroz de Anakin Skywalker por Chris Jones #starwars #anakinskywalker #ChrisJones Boba Fat Star Wars Tattoo por Nikko Hurtado #starwars #bobafett #NikkoHurtadoTatuaje C3PO de la vieja escuela por Austin Maples #starwars # c3po #AustinMaplesNegrita tatuaje de Chewbacca por Marked For Life #chewbacca #starwars #starwarstattoo #MarkedForLifeTatuaje de Star Wars, artista desconocido #starwars #starwarstattooGreat Yoda Tattoo por Kamil Czapiga #yoda #starwars #starwarstatoo #dotwork #KamilCzapigaTatuaje Badass Darth Maul por Jeffrey Wortham #darthmaul #JeffreyWortham #starwars #starwarstattooIncreíble tatuaje de Darth Sidious por Paul Hanford #darthsidious #starwars #starwarstattooTatuaje de Star Wars.  Artista desconocido #starwars #starwarstattoo #helmetTatuaje de Star Wars.  Artista desconocido #starwars #starwarstattooCreative Gangster Stormtrooper Tattoo por Jack Goks Pearce #stormtrooper #starwars #starwarstattoo #JackGoksKiller General Grievous Tattoo por Damian Cain #starwars #starwarstattoo #damiancainBrillante tatuaje de Han Solo por Zsolt Gömöri #hansolo #ZsoltGomori #starwars #starwarstattooJango y Boba Fett.  Tatuaje de Starwars por Dan Stone (también conocido como Scribblyhead) #jango #bobafett #starwars #starwarstattooTatuaje de Star Wars.  Artista desconocido # r2d2 #starwars #starwarstattoooAdorable tatuaje Ewok por J Wood #ewok #starwars #starwarstattoo #JwoodImpresionante tatuaje de mano con sable de luz por Bianco Ink-Fusion #lightsaber #biancoinkfusion #starwars #starwarstattooIncreíble Luke Skywalker Tattoo por Rock Tattoo #lukeskywalker #starwars #rocktattooTatuaje de Starwars.  Halcón milenario tradicional audaz de Sparrow Tattoo Company #mileniumfalcon #sparrowtattoocompany #traditional #starwarsTatuaje de sable de luz por Raymond Wallace #lightsaber #starwars #raymondTatuaje de Star Wars.  Artista desconocido #chewbacca #starwarsIncreíble tatuaje de Obi-Wan y Yoda por Chad Chase #obiwan #yoda #starwars #ChadChaseExcelente Millennium Falcon Tattoo por Chris Toler #milleniumfalcon #starwars #christolerOld School Leia Tattoo por Kim-Anh Nguyen #oldschool #princessleia #starwars #KimAnhNguyenTatuaje de Star Wars.  Artista desconocido #starwarsIncreíble Yoda Tattoo de Studio 73 # studio73 #yoda #starwarsMillennium Falcon Bottle Tattoo de Polly Sands #starwars #pollysandsTatuaje clásico R2-D2 por Matt Cooley # r2d2 #starwars #MattCooleyTatuaje de Star Wars.  Rebel Rose de Mitch Love #rebelrose #rose #mitchlove #starwarsTatuaje creativo Skywalker Vader por Tattoo by Piero Tat-twin Bockos #skywalker #starwarsDeath Or Glory Tattoo, artista desconocido #starwarsGran tatuaje R2-D2 por Ryan Cooper Thompson # r2d2 #RyanCooperThompson #starwarsKickass Darth Vader Tattoos por Domantas Parvainis #darthvader #DomantasParvainis #starwarsTatuaje de Star Wars por Jack Goks Pearce #starwars #JackGoksBold Little Jawa Tattoo por James Mullin #Jawa #JamesMullin #starwarsTatuaje de Star Wars de Jerry Pipkins #starwars #jerrypipkinsTatuajes de Star Wars de Kris Ciezlik #starwars #krisciezlik #darthvaderTrabajo sólido de Matt Difa #MattDifa #starwarsStormtrooper Tattoo por Tattooed Theory #stormtrooper #tattooedtheory #starwarsDarth Vader de The Art of London #darthvader #artoflondon #starwarsTatuaje de Star Wars de Jesús A. Rios #starwars #suit #maskDarth Vader tradicional.  Tatuaje de Star Wars por Jim Sylvia #darthvader #traditional #JimSylvia #starswarsAcuarela Boba Fat de William Volz #watercolor #BobaFett #WilliamVolzTatuaje de Star Wars #starwarsPadre desenmascarado.  Tatuaje de Star Wars de Fat Manu Tattoo #starwars #FatManu

Deja un comentario